Contatti Uffici

  

DECRETO LEGISLATIVO 14 marzo 2013, n. 33 - Art. 13, c. 1, lett. b

Sotto-sezione di 1 livello: Organizzazione

Sotto-sezioni di 2 livello: Articolazione degli uffici

Dirigente scolastico: Emanuela Bruno

Direttore s.g.a. : Concetta Tenneriello

Uffici di segreteria: Via Marconi,76 Castel d’Azzano VR

Telefono 045/8520813 (+39 prefisso Italia)

Posta elettronica ordinaria (PEO) vric85900v@istruzione.it

Posta elettronica certificata (PEC) vric85900v@pec.istruzione.it

Per il corretto utilizzo di PEO e PEC leggere le istruzioni pubblicate sul sito.

 

Uffici

Dirigente scolastico: riceve su appuntamento

DSGA: riceve su appuntamento

 

Ufficio affari generali

Sig. Marco Agostini: marco.agostini@comprensivocesari.edu.it

 

Ufficio alunni

Sig.ra Annalisa Castelli: annalisa.castelli@comprensivocesari.edu.it

Sig.ra Luisa Anile: luisa.anile@comprensivocesari.edu.it

 

Ufficio personale

Scuola primaria

Sig.ra Nicoletta Lugoboni: nicoletta.lugoboni@comprensivocesari.edu.it

Scuola dell’infanzia e secondaria

Ufficio personale Sig.ra Anna Maggiorani: anna.maggiorani@comprensivocesari.edu.it

 

Ufficio contabile e progetti

Sig.ra Marta Greco: marta.greco@comprensivocesari.edu.it

Sig.ra Roberta Zanella: roberta.zanella@comprensivocesari.edu.it

  

Ufficio relazioni con il pubblico urp@comprensivocesari.edu.it

Orario di apertura al pubblico e di risposta alle chiamate telefoniche: dal lunedì al sabato dalle 07:30 alle 10:00

A Povegliano il sabato su appuntamento.

Per altri orari è necessario prendere appuntamento con il personale dell’ufficio per mail o telefono.