Contatti Uffici

  

DECRETO LEGISLATIVO 14 marzo 2013, n. 33 - Art. 13, c. 1, lett. b

Sotto-sezione di 1 livello: Organizzazione

Sotto-sezioni di 2 livello: Articolazione degli uffici

Dirigente scolastico: Emanuela Bruno

Direttore s.g.a. : Concetta Tenneriello

Uffici di segreteria: Via Marconi,76 Castel d’Azzano VR

Telefono 045/8520813 (+39 prefisso Italia)

Posta elettronica ordinaria (PEO) vric85900v@istruzione.it

Posta elettronica certificata (PEC) vric85900v@pec.istruzione.it

Per il corretto utilizzo di PEO e PEC leggere le istruzioni pubblicate sul sito.

 

Uffici

Dirigente scolastico: riceve su appuntamento

DSGA: riceve su appuntamento

 

Ufficio affari generali

Sig.ra Maria Antonietta Carpignano: mariaantonietta.carpignano@comprensivocesari.edu.it

 

Ufficio alunni

Sig.ra Annalisa Castelli: annalisa.castelli@comprensivocesari.edu.it

Sig. Luigi Mitolo: luigi.mitolo@comprensivocesari.edu.it

Sig.ra Letizia Esposito: letizia.esposito@comprensivocesari.edu.it

 

Ufficio personale

Scuola primaria

Sig.ra Nicoletta Lugoboni: nicoletta.lugoboni@comprensivocesari.edu.it

Scuola dell’infanzia e secondaria

Sig.ra Ilaria Piconese: ilaria.piconese@comprensivocesari.edu.it

Sig.ra Donatella Curioso: donatella.curioso@comprensivocesari.edu.it

Ufficio contabile e progetti

Sig.ra Marta Greco: marta.greco@comprensivocesari.edu.it

Sig.ra Emanuela Lamagna : emanuela.lamagna@comprensivocesari.edu.it

Ufficio relazioni con il pubblico urp@comprensivocesari.edu.it

Orario di apertura al pubblico e di risposta alle chiamate telefoniche: dal lunedì al sabato dalle 07:45 alle 10:15

Per altri orari è necessario prendere appuntamento con il personale dell’ufficio per mail o telefono.